当前位置: 首页 > 司法公开 > 开庭公告
2020年5月6日至5月9日庭审安排
作者:审管办  发布时间:2020-05-06 17:01:05 打印 字号: | |

2020年5月6日至5月9日

庭审安排

 

星期三:

5月6日  上午9:10   第五法庭  刘冲、朱丽花与徐州中锐建设有限公司房屋买卖合同纠纷一案,主审法官:陈涛(开庭)

5月6日  上午9:10   第五法庭  徐海港、董顺丽与徐州中锐建设有限公司房屋买卖合同纠纷一案,主审法官:陈涛(开庭)

5月6日  上午9:10  第五法庭  朱康健、唐梅梅与徐州中锐建设有限公司房屋买卖合同纠纷一案,主审法官:陈涛(开庭)

5月6日  上午9:10  第七法庭  徐州国投大数据产业发展有限公司与向华劳动争议一案,主审法官:董莉(开庭)  

5月6日  上午9:10  第十二法庭  邵艳军与徐州九创装饰工程有限公司装饰装修合同纠纷一案,主审法官:曹磊(开庭)

5月6日  上午9:30  第二法庭  原告李德侠与被告任广喜离婚后财产纠纷,主审法官:王蓓蓓(调解)

5月6日  上午9:30  第四法庭  原告徐州智上村商务信息咨询有限公司诉被告郭光辉民间借贷纠纷一案  主审法官:刘春燕(开庭)

人民陪审员:彭田媛、张庆福

5月6日  上午9:30  第十一法庭  冷岩与陈开武、中国人民财产保险股份有限公司铜山支公司机动车交通事故责任纠纷一案,主审法官:刘新未(质证)

5月6日  上午9:30  第十三法庭  芮海东与蒋丰曙、蒋宝山、丁小男确认合同效力纠纷一案,主审法官:李守忠(开庭)

5月6日  上午9:30  第十九法庭  原告米强与被告司旋旋、刘永东民间借贷纠纷一案  主审法官:刘海侠(开庭)

5月6日  上午9:30  第二十一法庭  原告肖德刚诉被告时芬芬、时善忠房屋拆迁安置补偿合同纠纷  主审法官:吕婷(开庭)

5月6日  上午9:30  第二十四法庭  原告宗庆虎诉被告张桂洋租赁合同纠纷一案,主审法官:梁征(开庭)

5月6日  上午9:30  第二十五法庭  原告殷丹诉被告苗洁离婚纠纷   主审法官:王海斌(调解)

5月6日  上午9:30   第二十七法庭  朱吉祥与徐州艾诺建筑装饰工程有限公司合同纠纷,主审法官:张鑫瑶(开庭)

5月6日  上午9:30  第三十法庭   诸佳斌(二看)侵犯公民个人信息一案,主审法官:杨晓宇(线上)

5月6日  上午10:00 第十一法庭  姚龙福与张涛、中国人寿财产保险股份有限公司徐州市中心支公司、江苏泽润汽车服务有限公司机动车交通事故责任纠纷一案,主审法官:刘新未(质证)

5月6日  上午10:00  第三十法庭   刘培安(二看)盗窃一案 ,主审法官:杨晓宇(线上)

5月6日  上午10:30 第十一法庭  唐先超与时晨城、中国人民财产保险股份有限公司徐州市分公司机动车交通事故责任纠纷一案,主审法官:刘新未(质证)

5月6日  上午10:30  第十二法庭  江苏鑫鹏钢结构工程有限公司与绿地地产集团徐州新诚置业有限公司合同纠纷一案,主审法官:曹磊(开庭)

5月6日  上午10:30  第十二法庭  范笑笑与徐州双拥电器有限公司劳动争议一案,主审法官:曹磊(开庭)

5月6日  上午10:30  第十二法庭  阚莹与徐州双拥电器有限公司劳动争议一案,主审法官:曹磊(开庭)

5月6日  上午10:30  第二十三法庭  中国民生银行股份有限公司徐州分行诉杜明会金融借款合同纠纷一案,主审法官:王颖(开庭)

5月6日  上午10:30  第三十法庭   王灿(二看)敲诈勒索一案,主审法官:杨晓宇(线上)

5月6日  下午1:50  第七法庭  徐州铜山农村商业银行股份有限公司两山口支行与许松柏与公司、证券、保险、票据等有关的民事纠纷一案,主审法官:董莉(开庭)

5月6日  下午2:00  第一法庭  丁明亮(取保)保险诈骗一案 ,主审法官:杨晓宇(开庭)

5月6日  下午2:00  第二法庭  原告朱云与被告曹培田离婚后财产纠纷,主审法官:王蓓蓓(开庭)

5月6日  下午2:00  第四法庭  原告王星诉被告刘芳利民间借贷纠纷一案  主审法官:刘春燕(开庭)

人民陪审员:许庆云、王娟

5月6日  下午2:00  第十三法庭  黄聪玲、董文全与江苏荣发房地产开发有限公司房屋买卖合同纠纷一案,主审法官:李守忠(开庭)

5月6日  下午2:00  第十六法庭  原告王秀英、王秀荣诉被告王公亮 继承纠纷一案,主审法官: 孔祥伟 (开庭)

5月6日  下午2:00   第二十七法庭  陈豹与中国平安财产保险股份有限公司徐州中心支公司保险纠纷,主审法官:张鑫瑶(开庭)

5月6日  下午3:00   第二十七法庭  徐州市睢宁县高作镇魏兴钢管租赁站与刘吉伟、徐州苏星建设工程有限公司建设工程施工合同纠纷,主审法官:张鑫瑶(开庭)

5月6日  下午3:30  第五法庭  徐州点润广告有限公司与润东汽车集团有限公司广告合同纠纷一案,主审法官:陈涛(开庭)

5月6日  下午3:30  第七法庭  独风军与中国中铁四局集团有限公司生命权、健康权、身体权纠纷一案,主审法官:董莉(开庭)

5月6日  下午3:30  第十三法庭  严明、王珊珊与王浩、周敏房屋买卖合同纠纷一案,主审法官:李守忠(开庭)

5月6日  下午3:30  第二十三法庭  中国民生银行股份有限公司徐州分行诉蔡小俊金融借款合同纠纷一案,主审法官:王颖(开庭)

 

星期四:

5月7日  上午9:10  第五法庭  丁亚东与中泰广场淮北置业有限公司买卖合同纠纷一案,主审法官:陈涛(开庭)

5月7日  上午9:10  第七法庭  欧林华与张利想生命权、健康权、身体权纠纷一案,主审法官:董莉(开庭)

5月7日  上午9:10  第十二法庭  徐州重型机械有限公司与殷维虎、张丽融资租赁合同纠纷一案,主审法官:曹磊(开庭)

5月7日  上午9:30  第二法庭  原告高萌与被告苏亮离婚纠纷,主审法官:王蓓蓓(调解)

5月7日  上午9:30  第四法庭  原告王子石诉被告李柯民间借贷纠纷一案  主审法官:刘春燕(开庭)

人民陪审员:彭田媛、张庆福

5月7日  上午9:30  第十法庭  张化与徐州文发电子线缆有限公司买卖合同纠纷一案,主审法官:魏雪梅(开庭)

5月7日  上午9:30  第十一法庭  徐州市鼓楼区傲客舞厅、徐州市鼓楼区傲客宾馆与徐州市鼓楼区人民政府、徐州市诚信房屋拆迁安置有限公司、王立民、吕续房屋租赁合同纠纷一案,主审法官:刘新未(开庭)

5月7日  上午9:30  第十三法庭  汤志伟与陈龙生命权、健康权、身体权纠纷一案,主审法官:李守忠(开庭)

5月7日  上午9:30  第二十一法庭  原告王坤与被告云龙区淳一日式料理店劳动争议 主审法官:吕婷(开庭)

5月7日  上午9:30  第二十三法庭  南京银行股份有限公司诉戴冰金融借款合同纠纷一案,主审法官:王颖(开庭)

5月7日  上午9:30  第二十四法庭  原告河北顺宏再生物资回收有限公司诉被告招商银行股份有限公司徐州分行票据纠纷一案,主审法官:梁征(开庭)

5月7日  上午9:30  第二十五法庭  原告胡立萍诉被告张远洋离婚纠纷   主审法官:王海斌(调解)

5月7日  上午9:30   第二十七法庭  淄博奥鹏石油化工有限公司与中西部对外建设工程江苏有限公司票据纠纷,主审法官:张鑫瑶(开庭)

5月7日  上午9:40  第三十法庭   韩永鹏、张亮盗窃一案(均市看),主审法官:杨晓宇(线上)

5月7日  上午10:00   第二十七法庭  徐州百川建设发展有限公司与邓方年买卖合同纠纷,主审法官:张鑫瑶(开庭)

5月7日  上午10:30  第五法庭  喻小恒与天成润华集团有限公司商品房销售合同纠纷一案,主审法官:陈涛(开庭)

5月7日  上午10:30  第三十法庭   范想招摇撞骗罪一案(市看),主审法官:薛传耀(线上)

5月7日  下午1:50  第五法庭  王公业与江苏城置物业服务有限公司绿地世纪城分公司、江苏城置物业服务有限公司劳动争议一案,主审法官:陈涛(开庭)

5月7日  下午1:50  第五法庭  权计连与江苏城置物业服务有限公司绿地世纪城分公司、江苏城置物业服务有限公司劳动争议一案,主审法官:陈涛(开庭)

5月7日  下午1:50  第五法庭  高立新与江苏城置物业服务有限公司绿地世纪城分公司、江苏城置物业服务有限公司劳动争议一案,主审法官:陈涛(开庭)

5月7日  下午1:50  第五法庭  王继业与江苏城置物业服务有限公司绿地世纪城分公司、江苏城置物业服务有限公司劳动争议一案,主审法官:陈涛(开庭)

5月7日  下午1:50  第七法庭  刘友强与徐州华开热力有限公司财产损害赔偿纠纷  一案,主审法官:董莉(开庭)

5月7日  下午1:50  第十二法庭  江苏徐工工程机械租赁有限公司与周毅鹏、李学成融资租赁合同纠纷一案,主审法官:曹磊(开庭)

5月7日  下午2:00  第二法庭  原告李李与路秋萍离婚纠纷,主审法官:王蓓蓓(开庭)

5月7日  下午2:00  第四法庭  原告王亮诉被告岳先兵民间借贷纠纷一案  主审法官:刘春燕(开庭)

人民陪审员:彭田媛、张庆福

5月7日  下午2:00  第十法庭  高尚与刘果财产损害赔偿纠纷一案,主审法官:魏雪梅(质证)

5月7日  下午2:00  第十一法庭  柴冲与徐州市云龙区潘塘街道姜楼村民委员会土地租赁合同纠纷一案,主审法官:刘新未(开庭)

5月7日  下午2:00  第十三法庭  赵锦与徐州金店劳动争议一案,主审法官:李守忠(开庭)

5月7日  下午2:00  第十三法庭  贺璐与徐州金店劳动争议一案,主审法官:李守忠(开庭)

5月7日  下午2:00  第十三法庭  陈飞与徐州金店劳动争议一案,主审法官:李守忠(开庭)

5月7日  下午2:00  第十九法庭  原告张增社与被告温纪田民间借贷纠纷一案  主审法官:刘海侠(开庭)

(合议庭成员:刘海侠、汪安全、张家文)

5月7日  下午2:00  第二十一法庭  原告盛梓阳与被告徐州中茵置业有限公司租赁合同纠纷 主审法官:吕婷(开庭)

5月7日  下午2:00  第二十四法庭  原告钱长安诉被告赵新民、赵权、赵权冬芷所有权确认纠纷一案,主审法官:梁征(开庭)

5月7日  下午2:00  第二十五法庭  原告李广兰诉被告张峻赫、胡媛媛、张珂生命权、健康权、身体权纠纷   主审法官:王海斌(质证)

5月7日  下午2:00   第二十七法庭  徐州市科建新型建材厂与王金山买卖合同纠纷 ,主审法官:张鑫瑶(开庭)

5月7日  下午2:30  第十法庭  刘杰与靖广州所有权确认纠纷一案,主审法官:魏雪梅(开庭)

5月7日  下午3:30  第十一法庭  姜莉莉与徐州龙科农业科技有限公司合同纠纷一案,主审法官:刘新未(开庭)

5月7日  下午3:30  第十二法庭  徐州重型机械有限公司与蒲文忠、马则乃白融资租赁合同纠纷 一案,主审法官:曹磊(开庭)

 

星期五:

5月8日  上午9:10  第五法庭  胡丹丹与徐州市天勤商贸有限公司劳动争议一案,主审法官:陈涛

5月8日  上午9:10  第七法庭   唐士美与云龙区一锅端火锅店、李涛劳动争议一案,主审法官:董莉(开庭)

5月8日  上午9:30  第三法庭  徐州源源房地产开发有限公司诉江苏粱燃商贸有限公司买卖合同纠纷一案,主审法官:田野(调解)(开庭)

5月8日  上午9:30  第四法庭  原告王新班诉被告周新华民间借贷纠纷一案  主审法官:刘春燕(开庭)

人民陪审员:朱广义、王娟

5月8日  上午9:30  第十法庭  张平果与徐州浦天物业管理有限公司劳动争议一案,主审法官:魏雪梅(开庭)

5月8日  上午9:30  第十一法庭  李荣功、潘鹏宇、李昊阳、刘昌停、容玉双与闵祥震、徐州米柒餐饮管理有限公司、国任财产保险股份有限公司徐州中心支公司机动车交通事故责任纠纷一案,主审法官:刘新未(开庭)

5月8日  上午9:30  第十三法庭  岳华丽与徐州宣武集团有限公司生命权、健康权、身体权纠纷一案,主审法官:李守忠(开庭)

5月8日  上午9:30  第十六法庭  原告刘茂德诉被告刘茂生、刘茂刚、刘茂强、姚桂泉、姚雪景、姚双 继承纠纷一案,主审法官: 孔祥伟 (开庭)

5月8日  上午9:30  第十九法庭  原告段金花与被告戴令军民间借贷纠纷一案  主审法官:刘海侠(开庭)

5月8日  上午9:30  第二十一法庭  原告杨丽娜与被告徐州双拥电器有限公司劳动争议  主审法官:吕婷(开庭)

5月8日  上午9:30  第二十四法庭  原告孙笑诉被告崔倩合伙协议纠纷一案,主审法官:梁征(开庭)

5月8日  上午9:30  第二十五法庭  原告邢传侠等人诉被告邢传民继承纠纷   主审法官:王海斌(开庭)

5月8日  上午9:30   第二十七法庭  宜兴市铭华消防器材有限公司与徐州步阳门业有限公司买卖合同纠纷,主审法官:张鑫瑶(开庭)

5月8日  上午10:00  第三十法庭   许仁鹏诈骗罪一案(贾看),主审法官:薛传耀(线上)

5月8日  上午10:30  第五法庭  杨亚萍、路振亚与徐州市城市轨道交通有限责任公司、中国建筑一局(集团)有限公司财产损害赔偿纠纷一案,主审法官:陈涛(开庭)

5月8日  下午1:50   第五法庭   孙绪龙与徐州徐宁物流有限公司、前锦网络信息技术(上海)有限公司劳动争议一案,主审法官:陈涛(开庭)

5月8日  下午1:50  第十二法庭  徐州重型机械有限公司与李进文、王桂萍融资租赁合同纠纷一案,主审法官:曹磊(开庭)

5月8日  下午2:00  第一法庭 张振伟(取保)危险驾驶一案,主审法官:薛传耀(开庭)

5月8日  下午2:00  第四法庭  原告王朝晖诉被告王伟、赵祥玲民间借贷纠纷一案  主审法官:刘春燕(开庭)

人民陪审员:朱广义、王娟

5月8日  下午2:00  第十三法庭  李桂申与中国人民解放军73101部队、中国人民解放军31655部队保障部、中国人民解放军73087部队财产损害赔偿纠纷一案,主审法官:李守忠(质证)

5月8日  下午2:00  第十六法庭  原告李惠诉被告周生 离婚后财产纠纷一案,主审法官: 孔祥伟 (开庭)

5月8日  下午2:00  第十九法庭  原告王守伦、王秀淑与被告邱志立民间借贷纠纷一案  主审法官:刘海侠(开庭)

(合议庭成员:刘海侠、李玲、杨桂兰)

5月8日  下午2:00  第二十一法庭  原告江苏银丰铝业有限公司与被告李永强债权转让合同纠纷  主审法官:吕婷(开庭)

5月8日  下午2:30  第一法庭 薛岩(取保)危险驾驶一案,主审法官:薛传耀(开庭)

 

星期六:

5月9日  上午9:30  第四法庭  原告鲁峰诉被告梁大可民间借贷纠纷一案  主审法官:刘春燕(开庭)

人民陪审员:许庆云、王娟

5月9日  上午9:30  第十一法庭  潘青松与潘子辰、中通快递股份有限公司徐州分公司、浙商财产保险股份有限公司机动车交通事故责任纠纷一案,主审法官:刘新未(开庭)

5月9日  上午9:30  第十七法庭  再审申请人王会平、张金梅与被申请人中国民生银行股份有限公司徐州分行,原审被告刘汉程、徐州旭隆禽畜养殖有限公司、邳州市孙瑞商贸有限公司、邳州鼎恒蒜业有限公司、徐州祥生禽畜养殖有限公司、孙井瑞、沙丽丽、苗翠玲、魏明、荐玉梅金融借款纠纷一案,主审法官:祖庆锋(听证)

5月9日  上午9:30  第十九法庭  原告陈翔与被告范坤坤、蔡明梅、王丹、胡中伟、蔡敢民间借贷纠纷一案  主审法官:刘海侠(开庭)

5月9日  上午9:30  第三十法庭  甘锐、梁斯、张文杰、张妹传播淫秽物品牟利罪一案(均市看),主审法官:杨晓宇(线上)

5月9日  上午10:30  第十二法庭   新沂市平化工有限公司与中国人民财产保险股份有限公司徐州市分公司社会保险纠纷一案,主审法官:曹磊(开庭)

5月9日  下午1:50  第十二法庭   淮河工程集团有限公司与河北岳盟橡胶制品有限公司买卖合同纠纷一案,主审法官:曹磊(开庭)

5月9日  下午3:30  第十二法庭   徐州利阳源食品科技有限公司与徐州汉中福禧餐饮有限公司买卖合同纠纷一案,主审法官:曹磊(开庭)


 

 
来源:审管办
责任编辑:审管办