当前位置: 首页 > 司法公开 > 开庭公告
2020年6月8日至6月12日
庭审安排
作者:审管办  发布时间:2020-06-08 17:44:08 打印 字号: | |

2020年6月8日至6月12日

庭审安排

 

星期一

6月8日  上午9:10  第五法庭  万献勇与陈庆坡、李盈买卖合同纠纷一案,主审法官:陈涛(开庭)

6月8日  上午9:10  第七法庭  赵浩与王朴喆劳动争议一案,主审法官:董莉(开庭)

6月8日  上午9:10  第十二法庭  徐州重型机械有限公司与马明山融资租赁合同纠纷一案,主审法官:曹磊(开庭)

6月8日  上午9:30  第一法庭  张忍(取保)故意伤害一案,合议(康磊、戴洪武),公诉人:李铁林,主审法官:杨晓宇(开庭)

6月8日  上午9:30  第四法庭  原告周长胜、李建云诉被告王继军民间借贷纠纷一案  主审法官:刘春燕(开庭)

人民陪审员:彭田媛、张庆福

6月8日  上午9:30  第六法庭  沈素兰诉蒋红岩财产损害赔偿纠纷一案,主审法官:刘宇(开庭)

6月8日  上午9:30  第十一法庭  秦桂玲与吴苏云、谢英力、中国平安财产保险股份有限公司徐州中心支公司机动车交通事故责任纠纷一案,主审法官:刘新未(开庭)

6月8日  上午9:30  第十三法庭  徐州市两山口宏达钢模出租站与徐州中央国际广场置业有限公司租赁合同纠纷一案,主审法官:李守忠(开庭)

6月8日  上午9:30  第十五法庭  黄贺与陈康租赁合同纠纷,主审法官:刘松(开庭)

6月8日  上午9:30  第十七法庭  原告江苏银行股份有限公司徐州分行诉被告刘运成金融借款合同纠纷一案,主审法官:祖庆锋 人民陪审员:王思德 彭田媛(开庭)

6月8日  上午9:30  第十九法庭  王子刚与汤方振、王兴梅民间借贷纠纷一案  主审法官:刘海侠(开庭)

6月8日  上午9:30  第二十一法庭  原告丁莘与被告徐州和田商务信息咨询有限公司、张献歌债权转让合同纠纷一案,主审法官:吕婷(开庭)

6月8日  上午9:30  第二十四法庭  原告陈茜诉被告徐州市同力创展房地产有限公司房屋买卖合同纠纷一案,主审法官:梁征(开庭)

6月8日  上午9:30  第二十五法庭  原告江苏徐工工程机械租赁有限公司诉被告彭思鑫、冯成丽、徐虎、贵州徐重工程机械有限公司融资租赁合同纠纷  主审法官: 王海斌(开庭)

6月8 日  上午9:30   第二十七法庭  原告徐州市云龙区英成服装销售部与赵华友买卖合同纠纷一案  主审法官:张鑫瑶(开庭)

6月8日  上午9:30   第二十九法庭  中国农业银行徐州云龙支行诉苏静、王升金融借款合同纠纷,主审法官:马宁(开庭)

6月8日  上午9:50   第二十九法庭  中国农业银行徐州云龙支行诉于仓金融借款合同纠纷,主审法官:马宁(开庭)

6月8日  上午10:10   第二十九法庭  中国农业银行徐州云龙支行诉乔金凤、陈开沾金融借款合同纠纷,主审法官:马宁(开庭)

6月8日  上午10:30  第五法庭  刘春露与杨彬不当得利纠纷一案,主审法官:陈涛(开庭)

6月8日  上午10:30   第十二法庭 耿宁与刘艳明返还原物纠纷一案,主审法官:曹磊(开庭)

6月8日  上午10:30  第十五法庭  王源与徐州东辰汽车销售服务有限公司合同纠纷,主审法官:刘松(开庭)

6月8日  上午10:30   第二十九法庭  中国农业银行徐州云龙支行诉乔创业、冯中金融借款合同纠纷,主审法官:马宁(开庭)

6月8日  下午1:50   第五法庭  付茂梧与徐州市天鹰特卫保安服务有限公司工伤保险待遇纠纷一案,主审法官:陈涛(开庭)

6月8日  下午1:50  第七法庭  魏诗文与李建烨买卖合同纠纷一案,主审法官:董莉(开庭)

6月8日  下午1:50  第十二法庭 江苏省安捷岩土工程有限公司与徐州市和平饭店有限公司建设工程施工合同纠纷一案,主审法官:曹磊(开庭)

6月8日  下午2:00  第四法庭  原告吕继华诉被告张勇民间借贷纠纷一案  主审法官:刘春燕(开庭)

人民陪审员:王述胜、刘云青

6月8日  下午2:00  第十法庭  徐州通顺矿山工程有限公司与江苏庆安建设有限公司、孙永忠不当得利纠纷一案,主审法官:魏雪梅(开庭)

6月8日  下午2:00  第十五法庭  云南万向通信科技有限公司徐州市分公司与绿地地产集团徐州新诚置业有限公司建设工程施工合同纠纷,主审法官:刘松(开庭)

6月8日  下午2:00  第十六法庭 原告张洪伦、刘雪英、张彬彬诉被告封莉 继承纠纷一案,主审法官: 孔祥伟 (开庭)

6月8日  下午2:00  第二十法庭  原告徐州重型机械有限公司与张锋租赁合同纠纷案,主审法官:姜方平(开庭)

6月8日  下午2:00  第二十四法庭  原告文勇诉被告杨孝军生命权、身体权、健康权纠纷一案,主审法官:梁征(开庭)

6月8日  下午2:00  第二十七法庭  原告张益誌与华润置地(徐州)发展有限公司商品房销售合同纠纷一案  主审法官:张鑫瑶(开庭)

6月8日  下午2:00  第二十八法庭  原告于占福与被告龚洪清建设工程分包合同纠纷一案   主审法官:李宏(开庭)

6月8日  下午2:00  第二十九法庭  中国农业银行徐州云龙支行诉王家圻金融借款合同纠纷,主审法官:马宁(开庭)

6月8日  下午2:00  第三十法庭  王新荣(市看)诈骗一案,合议(薛传耀、贾新华),公诉人:刘晓阳,主审法官:田野 (线上)

6月8日  下午2:15  第三十法庭  尚润民(市看)诈骗一案,合议(薛传耀、贾新华),公诉人:叶航,主审法官:田野(线上)

6月8日  下午2:20  第二十九法庭  中国农业银行徐州云龙支行诉张光智金融借款合同纠纷,主审法官:马宁(开庭)

6月8日  下午2:30  第二十一法庭  原告徐州久久化工贸易有限公司与被告徐州鑫宇光伏科技有限公司买卖合同纠纷案,主审法官:吕婷(开庭)

6月8日  下午2:40  第二十九法庭  中国农业银行徐州云龙支行诉董翻翻金融借款合同纠纷,主审法官:马宁(开庭)

6月8日  下午3:00  第十五法庭  郑建华、权蕊等5人与云龙区爱之尚健身服务中心服务合同纠纷,主审法官:刘松(开庭)

6月8日  下午3:00  第二十九法庭  中国农业银行徐州云龙支行诉胡钰苇金融借款合同纠纷,主审法官:马宁(开庭)

6月8日  下午3:20  第二十九法庭  中国农业银行徐州云龙支行诉李国栋金融借款合同纠纷,主审法官:马宁(开庭)

6月8日  下午3:30   第十二法庭  杜长德与浙江省一建建设集团有限公司、江苏省房地产投资有限责任公司徐州分公司建设工程施工合同纠纷一案,主审法官:曹磊(开庭)

6月8日  下午3:30  第十三法庭  徐州迈欧新能源科技有限公司与中通快递股份有限公司徐州分公司、陕西中通快递有限公司、中通快递股份有限公司合同纠纷一案,主审法官:李守忠(开庭)

6月8日  下午3:30  第二十四法庭  原告江苏公信资产经营管理有限公司诉被告李邦喜、师文、黄智杰融资租赁合同纠纷一案,主审法官:梁征(开庭)

6月8日  下午3:40  第二十九法庭  中国农业银行徐州云龙支行诉王芒芒金融借款合同纠纷,主审法官:马宁(开庭)

6月8日  下午4:00  第二十九法庭  中国农业银行徐州云龙支行诉马海洋、李英梅金融借款合同纠纷,主审法官:马宁(开庭)

 

星期二

6月9日  上午9:10  第五法庭  孙玉海、吴计燕与佟康房屋租赁合同纠纷一案,主审法官:陈涛(开庭)

6月9日  上午9:10   第十二法庭  汪彭城与杨冉房屋买卖合同纠纷一案,主审法官:曹磊(开庭)

6月9日  上午9:30  第四法庭  原告张学方诉被告陈峰民间借贷纠纷一案  主审法官:刘春燕(开庭)

人民陪审员:彭田媛、翟金亭

6月9日  上午9:30  第十法庭  郭宗迪与郭宗再所有权确认纠纷一案,主审法官:魏雪梅(开庭)

6月9日  上午9:30  第十一法庭  刘云虎与张梦旭、浙商财产保险股份有限公司机动车交通事故责任纠纷一案,主审法官:刘新未(开庭)

6月9日  上午9:30  第十三法庭  王前与合肥市光斗机械有限公司劳动争议一案,主审法官:李守忠(开庭)

6月9日  上午9:30  第十五法庭  殷峰等5人与云龙区爱之尚健身服务中心服务合同纠纷,主审法官:刘松(开庭)

6月9日  上午9:30  第十七法庭  原告江苏银行股份有限公司徐州苏苑支行诉被告徐州徐江物资贸易有限公司、江阴东华铝材科技有限公司、江阴科玛金属制品有限公司、江阴永利新型包装材料有限公司、江苏海达科技集团有限公司、徐友才金融借款合同纠纷一案,主审法官:祖庆锋 人民陪审员:王思德 张家文(开庭)

6月9日  上午9:30  第十九法庭  陈桂玲与江苏恒诺保险代理有限公司、刘伟、刘伟民间借贷纠纷一案 主审法官:刘海侠(开庭)

6月9日  上午9:30  第二十四法庭  原告江苏徐工工程机械租赁有限公司诉被告江苏威克多利亚集成住宅科技发展有限公司、南京慈溪精密铸造有限公司融资租赁合同纠纷一案,主审法官:梁征(开庭)

6月9日  上午9:30  第二十五法庭  原告赵雷诉被告王勇离婚纠纷   主审法官:李宏(开庭)

6月9 日  上午9:30   第二十七法庭  原告马艳梅与张彦烦房屋买卖合同纠纷一案  主审法官:张鑫瑶(开庭)

6月9日  上午9:30  第二十九法庭  凯迪精工洗车店诉朱明超、牛孝峰服务合同纠纷,主审法官:马宁(开庭)

6月9日  上午9:30  第三十法庭  顾寒冰(市看)诈骗一案,合议(康磊),公诉人:李铁林 ,主审法官:杨晓宇(线上)

6月9日  上午9:50  第十七法庭  原告江苏银行股份有限公司徐州苏苑支行诉被告徐州江河物资贸易有限公司、江阴东华铝材科技有限公司、江阴科玛金属制品有限公司、江阴永利新型包装材料有限公司、江苏海达科技集团有限公司、徐友才金融借款合同纠纷一案,主审法官:祖庆锋 人民陪审员:王思德 张家文(开庭)

6月9日  上午10:00  第二十九法庭  中国民生银行信用卡中心诉谢娟信用卡纠纷,主审法官:马宁(开庭)

6月9日  上午10:00  第三十法庭  陈庆辉(市看)非法经营一案,合议,公诉人:王广宾,主审法官:杨晓宇(线上)

6月9日  上午10:10  第十七法庭  原告招商银行股份有限公司徐州分行诉被告徐强、陈阳阳金融借款合同纠纷一案,主审法官:祖庆锋 人民陪审员:王思德 张家文(开庭)

6月9日  上午10:20  第二十九法庭  中国民生银行信用卡中心诉周继兵信用卡纠纷,主审法官:马宁(开庭)

6月9日  上午10:30  第十二法庭 潘浩与江文翰网络购物合同纠纷一案,主审法官:曹磊(开庭)

6月9日  上午10:40  第二十九法庭  中国民生银行信用卡中心诉权乐信用卡纠纷,主审法官:马宁(开庭)

6月9日  下午1:50   第五法庭  徐州市蔬菜副食品有限责任公司与徐州市环龙房地产开发有限公司房屋拆迁安置补偿合同纠纷一案,主审法官:陈涛(开庭)

6月9日  下午1:50   第五法庭  徐州工程机械市场管理处与蔡增虎租赁合同纠纷一案,主审法官:陈涛(开庭)

6月9日  下午1:50  第七法庭  江苏徐工工程机械租赁有限公司与韩双平、王小红、白宝融资租赁合同纠纷一案,主审法官:董莉(开庭)

6月9日  下午1:50  第十二法庭 张大伟与徐秀林合伙协议纠纷一案,主审法官:曹磊(开庭)

6月9日  下午2:00  第十一法庭  侯志云与杨露平、永安财产保险股份有限公司徐州中心支公司机动车交通事故责任纠纷一案,主审法官:刘新未(开庭)

6月9日  下午2:00  第十三法庭  江苏徐工工程机械租赁有限公司与王兴国、张怀杰、刘玉华、孙银权融资租赁合同纠纷一案,主审法官:李守忠(开庭)

6月9日  下午2:00  第二法庭  原告张文帆与被告徐亮离婚纠纷,主审法官:王蓓蓓(开庭)

6月9日  下午2:00  第十六法庭  原告王久军、王久龙诉被告李秀兰、王春丽、王春玲、王春梅 继承纠纷一案,主审法官: 孔祥伟 (开庭)

6月9日  下午2:00  第十九法庭  张江与陈瑞玲、孙之远民间借贷纠纷一案   主审法官:刘海侠(开庭)

6月9日  下午2:00  第二十法庭  原告张洪云与王公晶、朱孝云合同纠纷案,主审法官:姜方平(开庭)

6月9日  下午2:00  第二十一法庭  原告吴振与被告徐州市新城市民广场商业管理有限公司租赁合同纠纷案,主审法官:吕婷(开庭)

6月9日  下午2:00  第二十九法庭  江苏银行诉刘松金融借款合同纠纷,主审法官:马宁(开庭)

6月9日  下午2:00  第三十法庭  陈鑫(市看)非法持有枪支、弹药一案,合议(康磊、任崇海)公诉人:李铁林,主审法官:薛传耀(线上)

6月9日  下午2:20  第二十九法庭  江苏银行诉陈彬彬金融借款合同纠纷,主审法官:马宁(开庭)

6月9日  下午2:30  第十二法庭  李德红与徐州新奥清洁能源有限公司财产损害赔偿纠纷一案,主审法官:曹磊(开庭)     

6月9日  下午2:30  第三十法庭  张国堂、周广权、张红英、曹会领、曹冬领(市看)盗窃一案,合议庭(薛传耀),公诉人:冯琦,主审法官:张宏志(线上)

6月9日  下午2:40  第二十九法庭  江苏银行诉郜传启金融借款合同纠纷,主审法官:马宁(开庭)

6月9日  下午3:00  第十一法庭  王碧华与孙鹏、阳光财产保险股份有限公司徐州中心支公司机动车交通事故责任纠纷一案,主审法官:刘新未(开庭)

6月9日  下午3:00  第二十九法庭  江苏银行诉李显彬金融借款合同纠纷,主审法官:马宁(开庭)

6月9日  下午3:30  第二十九法庭  江苏银行诉王瑞美金融借款合同纠纷,主审法官:马宁(开庭)

6月9日  下午3:30  第十二法庭 聂季銮与丁孝增申请宣告公民限制民事行为能力一案,主审法官:曹磊(开庭)

 

星期三

6月10日  上午9:00  第一法庭  王安(取保)虚开增值税专用发票罪一案,独任,公诉人:刘晓阳,主审法官:薛传耀(开庭)(线上)

6月10日  上午9:10   第七法庭  张春海与王超刚、范长红合伙协议纠纷一案,主审法官:董莉(开庭)

6月10日  上午9:10  第七法庭  张小龙与徐州市同力创展房地产有限公司房屋买卖合同纠纷一案,主审法官:董莉(开庭)

6月10日  上午9:30  第一法庭  刘彦红(取保)危险驾驶一案,独任,公诉人:冯琦 主审法官:康磊 (开庭)

6月10日  上午9:30  第二法庭  原告张利与被告吴佩凝、李翔民间借贷纠纷,主审法官:王蓓蓓(开庭)

6月10日  上午9:30  第四法庭  原告耿德佳诉被告胡强、赵秋梅民间借贷纠纷一案  主审法官:刘春燕(开庭)

6月10日  上午9:30  第十法庭  冯睿、邢亚苏与任东风、中国人寿财产保险股份有限公司铜山县支公司机动车交通事故责任纠纷一案,主审法官:魏雪梅(开庭)

6月10日  上午9:30  第十一法庭  徐州市捌捌不动产经纪有限公司与刘兆龙房屋买卖合同纠纷一案,主审法官:刘新未(开庭)

6月10日  上午9:30  第十三法庭  江苏公信资产经营管理有限公司与张广海、赵彩霞、谭凤利融资租赁合同纠纷一案,主审法官:李守忠(开庭)

6月10日  上午9:30  第十五法庭  张皊等5人与云龙区爱之尚健身服务中心合同纠纷  主审法官:刘松(开庭)

6月10日  上午9:30  第十七法庭  原告张献军诉被告苏静、谢路路民间借贷纠纷一案,主审法官:祖庆锋 人民陪审员:王思德 王延凤(开庭)

6月10日  上午9:30  第十九法庭  李佳楠与苏坡民间借贷纠纷一案  主审法官:刘海侠(开庭)

6月10日  上午9:30  第二十法庭  原告中国大地财产保险股份有限公司常州中心支公司与江苏连徐高速公路有限公司保险人代位求偿权纠纷案,主审法官:姜方平(开庭)

6月10日  上午9:30  第二十一法庭  原告丁玲与被告徐州市时丽管材租赁站、张保平建筑设备租赁合同纠纷案,主审法官:吕婷(开庭)

6月10日  上午9:30  第二十四法庭  原告徐州朋膳餐饮管理有限公司诉被告徐州市传染病医院合同纠纷一案,主审法官:梁征(开庭)

6月10日  上午9:30  第二十五法庭  原告李书兰诉被告陈响玲、陈玉玲、陈桂云、陈改群赡养费纠纷   主审法官:王海斌(开庭)

6月10 日  上午9:30   第二十七法庭  原告陈文革与云龙区四笑日  用品商行劳动争议一案  主审法官:张鑫瑶(开庭)

6月10日  上午9:30  第二十九法庭  封锡梅诉董亚利房屋租赁合同纠纷,主审法官:马宁(开庭)(二次邮寄开庭)

6月10日  上午9:30  第三十法庭  耿秀梅(市看)非法吸收公众存款一案,合议庭(薛传耀),公诉人:叶航,主审法官:张宏志(线上)

6月10日  上午10:00  第二十九法庭  人民财保徐州分公司徐州金盾保安、太平洋保险追偿权纠纷,主审法官:马宁(开庭)

6月10日  上午10:30  第十一法庭  金陵与彭坤机动车交通事故责任纠纷一案,主审法官:刘新未(开庭)

6月10日  上午10:30  第二十九法庭  王维军诉任艳峰买卖合同纠纷,主审法官:马宁(开庭)

6月10日  下午1:50   第七法庭  李习荣、满淑荣与宋秀珍房屋租赁合同纠纷一案,主审法官:董莉(开庭)

6月10日  下午1:50  第十二法庭  上海宝冶集团有限公司与徐州世茂置业有限公司建设工程施工合同纠纷一案,主审法官:曹磊(开庭)

6月10日  下午2:00  第四法庭  原告李奎诉被告许凯、付倩倩民间借贷纠纷一案  主审法官:刘春燕(开庭)

人民陪审员:彭田媛、王述胜

6月10日  下午2:00  第十三法庭  梁雅青与徐州厚德人力资源服务有限公司、张红服务合同纠纷一案,主审法官:李守忠(开庭)

6月10日  下午2:00  第十五法庭  李阳等10人与云龙区爱之尚健身服务中心服务合同纠纷,主审法官:刘松 (开庭)

6月10日  下午2:00  第十九法庭  袁兴敏与孟宪军民间借贷纠纷一案  主审法官:刘海侠(开庭)

6月10日  下午2:00  第二十法庭  原告向立雄与王贵梅买卖合同纠纷案,主审法官:姜方平(开庭)

6月10日  下午2:00  第二十一法庭  原告戚惠民与被告戚建国申请宣告公民无民事行为能力案,主审法官:吕婷(开庭)

6月10日  下午2:00  第二十四法庭  原告王为东诉被告吴年永、张敏慧股东损坏公司债权人利益纠纷一案,主审法官:梁征(开庭)

6月10日  下午2:00  第二十九法庭  乐居物业诉王军强物业服务合同纠纷,主审法官:马宁(开庭)

6月10日  下午2:00  第二十七法庭  原告徐州苏宁小店商贸有限公司分别与娄辉、解树阳房屋租赁合同纠纷一案  主审法官:张鑫瑶(开庭)

6月10日  下午2:00  第二十九法庭  天勤物业诉芮文博物业服务合同纠纷,主审法官:马宁(开庭)

6月10日  下午2:00  第三十法庭  宋可(贾看)诈骗一案,合议(康磊、任崇海),公诉人:韩盛哲,主审法官:薛传耀(线上)

6月10日  下午2:30  第十二法庭  徐州利创智能科技有限公司与西安和利德软件有限公司买卖合同纠纷一案,主审法官:曹磊(开庭)

6月10日  下午3:30  第七法庭 仝晓婷与郭潇、许葵宗股权转让纠纷一案,主审法官:董莉(开庭)

6月10日  下午3:30  第十三法庭  江苏公信资产经营管理有限公司与杨君、董玉萍、刘英融资租赁合同纠纷一案,主审法官:李守忠(开庭)

 

星期四

6月11日  上午9:10   第五法庭  唐昭与徐州市利君食品商行、张利滨、王丽君、梁建春、李吉生财产损害赔偿纠纷一案,主审法官:陈涛(开庭)

6月11日  上午9:10   第五法庭  李涛与徐州市利君食品商行、张利滨、王丽君、梁建春、李吉生财产损害赔偿纠纷一案,主审法官:陈涛(开庭)

6月11日  上午9:10   第五法庭  刘庆朋与徐州市利君食品商行、张利滨、王丽君、梁建春、李吉生财产损害赔偿纠纷一案,主审法官:陈涛(开庭)

6月11日  上午9:10  第七法庭  徐州铜山农村商业银行股份有限公司两山口支行与许松柏与公司、证券、保险、票据等有关的纠纷一案,主审法官:董莉(开庭)

6月11日  上午9:10  第十二法庭  黄世刚与申怀启生命权、健康权、身体权纠纷一案,主审法官:曹磊(开庭)

6月11日  上午9:30  第一法庭  李明哲、陈秀秀、乔坤(均取保),合同诈骗一案,合议庭,公诉人:冯琦 主审法官:康磊 (开庭)

6月11日  上午9:30  第四法庭  原告孔庆山诉被告韩冬民间借贷纠纷一案  主审法官:刘春燕(开庭)

人民陪审员:彭田媛、刘云青

6月11日  上午9:30  第十法庭  中国平安财产保险股份有限公司与侯冬梅追偿权纠纷一案,主审法官:魏雪梅(开庭)

6月11日  上午9:30  第十一法庭  权贵玲与刘峰、薛金莲机动车交通事故责任纠纷一案,主审法官:刘新未(开庭)

6月11日  上午9:30  第十三法庭  陈伟业、刘颖、谢丽霞、芦彦竹与徐州迷度月子生物科技有限公司与公司有关的纠纷一案,主审法官:李守忠(开庭)

6月11日  上午9:30  第十五法庭  潘淑敏等5人与云龙区爱之尚健身服务中心服务合同纠纷,主审法官:  刘松 (开庭)

6月11日  上午9:30  第十七法庭  原告中国邮政储蓄银行股份有限公司徐州市分行诉被告王晴信用卡纠纷一案,主审法官:祖庆锋 人民陪审员:宋海燕 李冬梅(开庭)

6月11日  上午9:30  第十九法庭  张春玲与党永杰、薛翠平民间借贷纠纷一案  主审法官:刘海侠(开庭)

6月11日  上午9:30  第二十一法庭  原告龙口市日  用塑料制品厂与被告绿地控股集团徐州置业有限公司合同纠纷案,主审法官:吕婷(开庭)

6月11日  上午9:30  第二十四法庭  原告徐州重型机械有限公司诉被告杭州亦邦汽车贸易有限公司、刘怀骥、郭先旺融资租赁合同纠纷一案,主审法官:梁征(开庭)

6月11日  上午9:30  第二十七法庭  原告肖清与朱进福、杨宇车辆租赁合同纠纷一案  主审法官:张鑫瑶(开庭)

6月11日  上午9:30  第三十法庭  张红梅(市看)盗窃一案,合议庭(薛传耀),公诉人:冯琦 主审法官:张宏志(线上)

6月11日  上午9:45  第十七法庭  原告蔡敬水诉被告朱永梅、闵影、彭继征民间借贷纠纷一案,主审法官:祖庆锋 人民陪审员:宋海燕 李冬梅(开庭)

6月11日  上午10:00  第十法庭  夏庆法与中国人民财产保险股份有限公司嘉兴市分公司保险纠纷一案,主审法官:魏雪梅(开庭)

6月11日  上午10:20  第三十法庭  许世军(市看)开设赌场一案,合议庭(薛传耀),公诉人:冯琦 主审法官:张宏志 (线上)

6月11日  上午10:30  第十二法庭  姜雨晨与徐州市同力创展房地产有限公司商品房销售合同纠纷一案,主审法官:曹磊(开庭)

6月11日  下午1:50   第五法庭  王兴奎与南京盛平消防安全工程有限公司海西分公司、陈生河、南京盛平消防安全工程有限公司建设工程施工合同纠纷一案,主审法官:陈涛(开庭)

6月11日  下午1:50   第七法庭  陈福翠与王伟合同纠纷一案,主审法官:董莉(开庭)

6月11日  下午1:50  第十二法庭  中国大地财产保险股份有限公司徐州中心支公司与邵宁保证保险合同纠纷一案,主审法官:曹磊(开庭)

6月11日  下午2:00  第四法庭   原告潘浩诉被告陈海艳民间借贷纠纷一案  主审法官:刘春燕(开庭)

人民陪审员:彭田媛、刘云青

6月11日  下午2:00  第十一法庭  马成贵、徐立青与刘兴建、徐州传圻土石方工程有限公司、中国大地财产保险股份有限公司江苏分公司徐州市泉山营销服务、华泰财产保险有限公司徐州中心支公司机动车交通事故责任纠纷一案,主审法官:刘新未(开庭)

6月11日  下午2:00  第十五法庭  耿爱玲等7人与云龙区爱之尚健身服务中心服务合同纠纷,主审法官:  刘松 (开庭)

6月11日  下午2:00  第十九法庭  鹿永立与彭继征、闵影、王翠、华攀登民间借贷纠纷一案  主审法官:刘海侠(开庭)

6月11日  下午2:00  第二十法庭  原告靳希凯与靳希超返还原物纠纷案,主审法官:姜方平(开庭)

6月11日  下午2:00  第二十一法庭  原告姚焕东与被告周娟、郑方方装饰装修合同纠纷两案,主审法官:吕婷(开庭)

6月11日  下午2:00  第二十四法庭  原告李培、陈俊羽、陈俊行、王凤花诉被告葛家合、张艳合同纠纷一案,主审法官:梁征(开庭)

6月11日  下午2:00  第二十七法庭  原告徐嘉秀与江苏信联置业有限公司房屋买卖合同纠纷一案  主审法官:张鑫瑶(开庭)

6月11日  下午2:00  第三十法庭  关锋(二看)诈骗一案,合议庭(康磊),公诉人:冯琦 主审法官:杨晓宇(线上)

6月11日  下午3:00  第十法庭  董臣华、谢小梅与龙湖世家小区第一届业主委员会与江苏国信物业管理有限公司业主撤销权纠纷一案,主审法官:魏雪梅(开庭)

6月11日  下午3:30  第十二法庭  中国大地财产保险股份有限公司徐州中心支公司与于跃保证保险合同纠纷一案,主审法官:曹磊(开庭)

 

星期五

6月12日  上午9:10  第五法庭  徐州市云龙区连豪建筑机械租赁部与刘伟建筑设备租赁合同纠纷一案,主审法官:陈涛(开庭)

6月12日  上午9:10  第十二法庭  金伟与徐州市天勤机关汽车服务有限公司、中国人民财产保险股份有限公司徐州市分公司等道路交通事故责任纠纷一案,主审法官:曹磊(开庭)

6月12日  上午9:30  第十法庭  民生金融租赁股份有限公司与杨振星、王艳萍、王新国、路林利融资租赁合同纠纷一案,主审法官:魏雪梅(开庭)

6月12日  上午9:30  第十一法庭  刘永云与马福利、徐州新沃运力汽车有限公司、中国太平洋财产保险股份有限公司徐州分公司机动车交通事故责任纠纷一案,主审法官:刘新未(开庭)

6月12日  上午9:30  第十三法庭  陶林娜与郑泳海生命权、健康权、身体权纠纷一案,主审法官:李守忠(开庭)

6月12日  上午9:30  第十九法庭  陈曦、刘贵元与秦勇、刘艳民间借贷纠纷一案  主审法官:刘海侠(开庭)

6月12日  上午9:30  第二十一法庭  原告刘吉侠与被告济南金尚装饰工程有限公司徐州分公司、济南金尚装饰工程有限公司装饰装修合同纠纷案,主审法官:吕婷(开庭)

6月12日  上午9:30  第二十五法庭  原告潘小蒙诉被告孙理想离婚纠纷  主审法官: 王海斌(开庭)

6月12日  上午9:30  第二十七法庭  原告宜兴市铭华消防器材有限公司与徐州步阳门业有限公司买卖合同纠纷一案  主审法官:张鑫瑶(开庭)

6月12日  上午9:30  第三十法庭  卢成喜(市看)非法经营一案,合议庭,公诉人:袁欢 主审法官:康磊 (线上)

6月12日  下午2:30  第十二法庭  天成润华集团有限公司与曹桂华不当得利纠纷一案,主审法官:曹磊(开庭)


 
来源:审管办
责任编辑:审管办